4 июля 2012 года в Неа Муданье в открытом театре состоялся концерт известного греческого певца Мариоса Франгулиса.
Мариос Франгулис родился в Зимбабве в семье греков. В возрасте 4 лет он был отправлен на историческую Родину и жил в Афинах в семье тети. Он закончил консерваторию по классу скрипки в Греции, а затем переехал в Лондон, где поступил в школу Музыки и Драмы «Guildhall», где начал свою карьеру певца и актера. Затем он продолжил свое обучение в Италии и США.
В 1991 году Э.Л. Уэббер пригласил Мариоса Франгулиса исполнять роль Рауля в мюзикле «Призрак оперы» в театре ее Величества в Лондоне. Франгулис был первым греческим певцом, выступавшим в знаменитом оперном театре Ла Скала в Милане. Также он выступал на открытии Олимпийских Игр в Афинах. Мариос Франгулис регулярно поет на сценах известнейших мировых театров и является одним из популярнейших греками певцов.
Неудивительно, что его концерт в Муданье был важным культурным событием лета. Много поклонников творчества Франгулиса приехали на его концерт со всех Халкидиков. Огромный открытый театр, красиво раскинувшийся надо морем, был полон. Концерт закончился далеко за полночь.
